Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса на 2019-2020 учебный год

Здание школы построено в 1969  году. Общая площадь – 2239,00 кв.м. Пришкольная территория составляет  11826,00 кв.м.

- 44  учебных  кабинета площадью  22802 куб.м.;

-  2 кабинета  информатики.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

- кабинет обслуживающего труда.

Сведения о библиотеке

- библиотека, читальный зал.

Сведения об объектах спорта

- спортивный зал – 368,1 кв.м.;

- Сведения о средствах обучения и воспитания

- актовый зал — 258,7 кв.м;

- мультимедийных проекторов —8

- интерактивных досок — 8  Количество кабинетов, оснащенных  телевизорами — 12

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

- столовая на 150 посадочных мест;

- медицинский кабинет (лицензирован, укомплектован в соответствии с нормативами)

Помещения школы оборудованы пожарно-охранной сигнализацией, имеется кнопка экстренного вызова служб безопасности

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Всего компьютеров  - 86 шт ,  в том числе :

из них используется в образовательном  процессе-82 ,

используется в административной деятельности -4 шт

из них стационарных компьютеров - 47 шт

кол-во ноутбуков-2 шт

кол-во нетбуков- 39 шт

Доступ к информационным системам  осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до 2 Мбит/с с компьютеров общего доступа.

Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"

• Адрес: 690039 г. Владивосток, ул. Енисейская 7а
  • Тел: 231-18-66; 231-18-91