Главная Прием в школу

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИЕМУ  В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Прием в первые классы  осуществляется   в два этапа:

• с 01.02.2019 по 01.07.2019  для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории* (закрепленные лица);

Муниципальные общеобразовательные учреждения города Владивостока, закрепленные за территориями Владивостокского городского округа

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя

общеобразовательная школа № 7

г. Владивостока»

ул. Енисейская: все дома;

ул. Кирова, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 15а, 17, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2;

ул. Русская, 5, 7, 9, 11, 11а, 15, 17а;

ул. Татарская: все дома;

ул. Хорольская: все дома

• с 01.07 .2019, но не позднее 05.09.2019 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательном учреждении.

При подаче заявления с 01.02.2019 по 01.07.2019 родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

-документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства(форма № 8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной за  школой территории или справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Все документы предоставляются в оригинале и обязательно предоставляется ксерокопия.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы либо в регистрационно-учетные отделы муниципального бюджетного учреждения «Учетно-регистрационный центр г. Владивостока».

При подаче заявления с 01.07.2019 на свободные места свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8 или 9) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории предоставлять не требуется.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

• -дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • -дети сотрудников (сотрудника) полиции,
  • -дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

Запись детей в МБОУ «СОШ №7» осуществляется с 1 февраля (кабинет делопроизводства -2 этаж)   по следующему графику:

• каждый понедельник   15.00 -17.00
  • каждую среду               15.00 -17.00

Порядок приема граждан в образовательные учреждения утвержден:

Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ по УРМУО администрации г. Владивостока от 10.01.2017 № 4-а "О приеме детей в первый класс муниципальных общеобразовательных учреждений г. Владивостока"

Приказом директора МБОУ "СОШ № 7" от 23.01.2018 № 9-А «О формировании комиссии по организации приема в 1-й класс и утверждении графика приема заявлений и документов»

Постановление Администрации г. Владивостока  №534  от 31.01.2019  "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа"

Приём детей в общеобразовательные учреждения через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Возможность подачи заявлений о приёме детей  в общеобразовательные учреждения через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Родители (законные представители) могут заполнить заявление в электронном виде, прикрепив к нему файлы с необходимыми для исполнения услуги документами.

Для подачи заявления необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru, в разделе «Ваше местоположение» выбрать «Владивосток».

Затем выбрать «Органы власти», затем «Органы местного самоуправления», «Администрация города Владивостока», «Территориальные органы и подведомственные организации», «Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока», услуга «Зачисление в муниципальные общеобразовательные учреждения города Владивостока». Нажав кнопку «Получить услугу», необходимо заполнить  все предлагаемые поля.

• Адрес: 690039 г. Владивосток, ул. Енисейская 7а
  • Тел: 231-18-66; 231-18-91